56

«Красные Крылья» разгромили шведов и вышли в 1/4 Кубка Вызова

Самара, 13 февраля - АиФ-Самара. Накануне в Швеции у чемпиона этой страны «Норчепинга» самарские «Красные Крылья» вырвали победу. Таким образом, команда досрочно обеспечила себе место в 1/4 финала европейского Кубка Вызова. Заметим, что это десятая подряд победа в нынешнем розыгрыше европейского Кубка. И эта игра принесла «Красным Крыльям» важное достижение.

Самарские баскетболисты первыми среди всех участников турнира пробились в плей-офф. Причем игра была неоднозначной. Начало было равным. Сложно было делать ставки на победителя. Затем самарцы совершили рывок 14:0 и умчались далеко вперед в концовке первой четверти. Догнать их уже не смогли. Шведские чемпионы продолжали бороться.

На старте второй четверти они сократили отставание до 5 очков (27:32), но натолкнулись на адекватный ответ гостей. И самарца снова оторвались на 18 очков (32:50). Результативность во второй половине матча существенно упала, но «Красные Крылья» ни на секунду не теряли бдительности и четко контролировали ход игры. Победу самарцы одержали со счетом 93:68.