Примерное время чтения: 2 минуты
75

Сборная Испании вышла в финал

Сборная Испании в серии пенальти одержала победу над командой Португалии в первом полуфинале Евро-2012, который состоялся вчера в Донецке. Чемпионы мира и Европы третий раз подряд вышли в финал крупного турнира, повторив достижение немецкой сборной семидесятых годов, сообщает sportbox.ru.

В основное время встречи не было забито ни одного мяча. Главный арбитр назначил серию пенальти. Оба голкипера - и Руи Патрисио, и Икер Касильяс, довольно уверенно отбили первые удары в исполнении Хаби Алонсо и Моутинью. А вот затем Фортуна сделала свой непростой выбор, и испанцы использовали все свои шансы - Иньеста, Пике, Серхио Рамос и Фабрегас били точно, а вот у португальцев не забил игрок питерского «Зенита» Бруну Алвеш - его удар пришелся в крестовину ворот.

Криштиану Роналду, который должен был бить одиннадцатиметровый пятым, так и не дождался своей очереди. Сорвав капитанскую повязку, он угрюмо отправился в раздевалку.

После серии пенальти счёт 2:4 в пользу испанцев. Португалия возвращается домой только с «бронзой». А сборная Испании в финале 1 июля встретится с победителем в паре Германия - Италия. Эти команды сыграют между собой в четверг в Варшаве.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах