44

Хоккей. Сборная России выиграла 5-ый матч на чемпионате мира

Сборная России одержала пятую победу на чемпионате мира по хоккею в Швеции, сообщает Lenta.ru. На этот раз российские хоккеисты выиграли у хозяев турнира со счетом 7:3. Причем к середине второго периода Россия проигрывала 1:3.

Героем матча стал форвард российской сборной Евгений Малкин, который набрал пять очков: он забросил три шайбы и отдал две голевых передачи. Сейчас он единолично возглавляет список самых результативных игроков чемпионата.

Также результативной игрой в матче со шведами отличились Александр Попов, Алексей Емелин, Александр Пережогин и Денис Денисов.

После этой победы россияне возглавила группу B. В групповом этапе им осталось сыграть еще два матча: с Италией и Чехией. В четвертьфинал из восьмерки команд в группе B выйдут четыре, причем в четвертьфинале они будут играть между собой.