62

Баскетбол. "Красные Крылья" обыграли "Спартак"

Накануне баскетболисты "Красных Крыльев" обыграли в Самаре питерский "Спартак" во втором матче за 5-8 места чемпионата России Профессиональной баскетбольной лиги, сообщает пресс-служба самарского БК.

Напомним, что первый матч остался за спартаковцами, сумевшими одолеть самарцев на своем паркете со счетом 73:71. Во второй игре соперники шли на равных. На большой перерыв команды ушли при счете 39:43 в пользу гостей.

"Красным" необходимо было прибавлять, и он прибавили. Ударный матч выдал Аарон Майлз: свидетельством тому дабл-дабл (13 очков, 14 результативных передач). Превысил собственную снайперскую норму Брион Раш – 21 очко.

Переломной стала третья четверть. Как следует отпрессовав питерцев в этом отрезке, самарцы довели счет до победного – 75:67.

Противостояние "Красных" и "Спартака" продолжится 7 мая в Санкт-Петербурге.