Примерное время чтения: 1 минута
37

Нападающего "Крыльев" Сергея Корниленко заподозрили в приеме допинга

Накануне СМИ сообщили, что в крови нападающего самарских "Крыльев Советов" Сергея Корниленко обнаружили следы запрещенного вещества псевдоэфедрина, который относится к классу стимуляторов. Допинг-проба, которая дала положительный результат, была взята у футболиста после матча 35-го тура чемпионата России с нальчикским "Спартаком" (1:0).

Как сообщает РИА Новости, глава Российского футбольного союза (РФС) Сергей Фурсенко подтвердил информацию об обнаружении допинга в крови Сергея Корниленко.

"По моей информации допинг-проба А у Корниленко оказалась положительной. Это дело в компетенции РУСАДА, но, насколько я знаю, умысла со стороны футболиста не было", - рассказал Фурсенко. По его словам, футболисту грозит дисквалификация на срок, не превышающий трех месяцев.

Между тем, сам Корниленко отрицает, что принимал допинг. "Конечно, неприятно, когда появляются такие статьи. Причем непонятные, без каких-то фактов. Люди пишут, не понимая о чем. Это все глупости и полный бред. Врачи заявили все медикаменты, которые я принимал при простуде, поэтому никаких проблем возникнуть не должно", - прокомментировал футболист.

Поддерживает игрока и главный тренер "Крыльев Советов" Андрей Кобелев. "Я уверен, что ничего запрещенного Сергей не принимал. Я убежден, что комиссия в этом разберется", заявил он на пресс-конференции после матча 41-ого тура Премьер-Лиги.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах