74

Хоккей. "Лада" проиграла "Дизелю" (11.03.2012)

В субботу, 10 марта, тольяттинская "Лада" принимала на своем льду пензенский "Дизель" в третьем матче плей-офф чемпионата Высшей хоккейной лиги. Соперники уже провели два матча плей-офф в Пензе, и счет был равным - 1:1.

В третьем матче первыми забили гости - на 11-ой минуте отличился Олег Минаков. "Лада" отыгралась на 15-ой минуте, играя в большинстве – 1:1. На 32-ой минуте тольяттинцы совершили ошибку, оставив в одиночестве у своих ворот Андрея Сигарева, и тот переправил шайбу в ворота Евгения Конобрия – 1:2.

На 37-й минуте счет вновь стал равным: Илья Нефедов точным пасом отправил Александра Шинкаря один на один с голкипером, и тот не промахнулся – 2:2. На 46-й минуте тот же Нефедов вывел "Ладу" - 3:2. Однако "Дизелю" стараниями Николая Зимина удалось сравнять счет ровно за минуту до окончания третьего периода – 3:3. Игра перешла в овертайм, где удача оказалась на стороне гостей - 4:3.

Сегодня тольяттинские хоккеисты проведут четвертый матч серии плей-офф с "Дизелем". Пока соперники "Лады" ведут со счетом 2:1.