Примерное время чтения: 2 минуты
47

В Самаре будут судить болельщиков "Спартака"

В Самаре перед судом предстанут фанаты "Спартака", обвиняемые в беспорядках на матче с "Крыльями Советов", сообщает СБК со ссылкой на СУ СКР по Самарской области.

На скамью подсудимых сядут четверо молодых людей из Москвы, Бугульмы и Перми. В зависимости от роли каждого они обвиняются по ч.2 ст.213 УК (хулиганство, группой лиц по предварительному сговору) и ч.2 ст.318 УК (применение насилия, опасного для жизни или здоровья в отношении представителя власти, в связи с исполнением им своих служебных обязанностей).

Согласно данным следствия, 15 мая, примерно в 18:30, болельщики, находясь на восточной трибуне стадиона "Металлург", сломали несколько пластиковых сидений. Один из них, сорвав сиденье с крепления, бросил его в сотрудника ОМОН, причинив ему легкие телесные повреждения. Дело фанатов "Спартака" будет рассматривать Кировский районный суд Самары.

Напомним, что в результате беспорядков на матче "Крылья Советов" - "Спартак" пострадали 26 человек. Полицейские задержали 121 фаната московского клуба.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах