Примерное время чтения: 1 минута
61

Глава судейского комитета РФС выявил 2 ошибки арбитров на матче "КС" - "Динамо"

Глава судейско-инспекторского комитета Российского футбольного союза Роберто Розетти назвал две ошибки, допущенные арбитрами на матче "Крылья Советов" - "Динамо", сообщает РИА Новости.

По его словам, первая ошибка - это незасчитанный гол динамовца Леандро Фернандеса из-за положения "вне игры". "В данном случае была допущена очевидная ошибка, поскольку абсолютно ясно, что офсайда не было. По этому поводу судейский корпус проведет разбирательство, итоги которого разглашены не будут," - заявил Розетти.

Второй спорный эпизод - это целесообразность проведения матча. "Окончательное решение оставалось за главным арбитром встречи. Решать этот вопрос он должен был, руководствуясь двумя факторами. Первый - безопасность участников матча, второй - зрелищность футбола. В судейском корпусе считают, что в данной ситуации оба фактора арбитром встречи были истолкованы неверно. Поле представляло угрозу футболистам, в то время как зрелищность матча ставилась под угрозу: люди прошли смотреть футбол, а не водное поло. И это тоже ошибка главного арбитра", - отметил глава судейского комитета РФС.

Напомним, что матч "Крылья Советов" - "Динамо" прошел 25 сентября в Самаре на стадионе "Металлург" в тяжелейших погодных условиях. Победу одержали самарцы со счетом 1:0.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах