41

Самарский спортсмен стал чемпионом мира по современному пятиборью

Самарский спортсмен Илья Фролов завоевал титул чемпиона мира по современному пятиборью в командном зачете, сообщает пресс-служба правительства Самарской области.

Наша команда в составе Фролова, Александра Лесуна и Сергея Карякина на брала на чемпионате, проходящем в Москве, 17 588 очков. Второй стала команда Венгрии (Адам Мароши, Роберт Кажа, Бенс Деметер) - 17 560 очков, третьей - команда Италии (Рикардо Де Лука, Ауро Франческини, Никола Бенедетти) – 16 956 очков.

В личном зачете самарский спортсмен занял 4-ое место. После фехтования и плавания он был на 3-м месте, но из-за пяти ошибок, допущенных на коне, спустился на 5-ое место. В итоге, после 3 км бега с рубежами, Фролов финишировал 4-ым. До бронзовой медали ему не хватило 4 секунды.

В скором времени Фролов примет участие в эстафете. Вместе с ним Россию будут представлять Андрей Моисеев и Александр Лесун.