100

Тольяттинская "Ладья" выиграла "Кубок Сахарова"

Сегодня в Тольятти завершился хоккейный турнир молодежных команд "Кубок Сахарова", сообщает СБК. В финальном поединке встречались местная "Ладья" и самарский ЦСК ВВС.

Команды начали игру достаточно активно, и по прошествии 1,5 минут на табло горели цифры 1:1. Впоследствии соперники по очереди выходили вперед, однако не более чем на одну шайбу. В итоге к финальному свистку счет составил 4:4. В овертайме команды создали несколько опасных моментов. Однако забить шайбу в ворота соперника удалось "Ладье" на последней минуте дополнительного времени. В итоге, 5:4 в пользу тольяттинских хоккеистов.

Напомним, что "Кубок Сахарова" стартовал 21 апреля. В нем приняли участие "Ладья" (Тольятти), "Алмаз" (Череповец), ЦСК ВВС (Самара) и "Челны" (Набережные Челны).

Стоит отметить, что "Ладья" стала первым победителем "Кубка Сахарова". "Серебро" завоевал ЦСК ВВС, а "бронзу" - ХК "Челны", одолевший в матче за третье место "Алмаз" со счетом 2:1. Лучшим защитником турнира признан Артем Седунов ("Ладья"), лучшим бомбардиром стал нападающий ЦСК ВВС Роман Шейхелисламов.