63

Мария Шарапова проиграла белорусской теннисистке в финале турнира WTA

Вчера, 1 августа, российская теннисистка Мария Шарапова проиграла Виктории Азаренко в финале турнира Женской теннисной ассоциации (WTA), который прошел в американском Стэнфорде. Матч завершился со счетом 6:4, 6:1 в пользу белорусской спортсменки, сообщает Lenta.ru.

Уже в первом сете Шарапова проиграла свою подачу, но впоследствии она смогла выйти вперед. Однако в концовке сета, который длился 59 минут, Азаренко выиграла три гейма подряд, завершив первую партию в свою пользу.

Во второй партии белорусская теннисистка победила Шарапову за 28 минут. В первом гейме Азаренко сделала брейк. Шарапова не смогла переломить ход встречи. Во втором гейме она смогла взять лишь одну свою подачу.

После матча в Стэнфорде счет личных встреч между Азаренко и Шараповой стал ничейным - 2:2. Всего белорусская теннисистка, которой накануне финала исполнился 21 год, одержала уже четыре победы на турнирах серии WTA. Источник