56

Светлана Кузнецова выиграла теннисный турнир в Сан-Диего

Светлана Кузнецова выиграла теннисный турнир в американском Сан-Диего, сообщает Lenta.ru. Призовой фонд составил 700 тысяч долларов.

В финале турнира россиянка обыграла Агнешку Радванску из Польши в трех сетах - 6:4, 6:7 (7:9), 6:3. Встреча между Кузнецовой и Радванской продолжалась 2 часа 35 минут.

В начале первого сета россиянка сделала два брейка, после чего уверенно довела партию до победы. Во втором сете Светлана Кузнецова уступила на тай-брейке, но все же выиграла третью партию.

Эта победа стала для россиянки тринадцатой на турнирах серии WTA (Женской теннисной ассоциации).

Сегодня был опубликован новый рейтинг WTA, согласно которому Кузнецова после победы на турнире в Сан-Диего поднялась с 21-го на 14-е место.

Также в первой двадцатке находятся россиянки Елена Дементьева (6 -е место), Вера Звонарева (10-е место) и Мария Шарапова (15-е место). Надежда Петрова выбыла из первой двадцатки, опустившись за неделю с 19-го на 21-е место. Источник