74

Самарская теннисистка вылетела из Roland Garro

Во вторник, 31 мая, в Париже прошел очередной игровой день открытого Чемпионата Франции по теннису. Анастасия Павлюченкова в четвертьфинале "Ролан Гаррос"-2011 проиграла действующей чемпионке Франческе Скьявоне в трех сетах. Cообщает lenta.ru со ссылкой на главный сайт турнира.

После победы в первом сете Павлюченкова вела со счетом 4:1 во второй партии. Однако затем она дважды упустила свою подачу и проиграла сет. В третьей партии россиянка уступала 2:5, сделала счет 5:5, но затем проиграла два гейма подряд со счетом 5-7.

В полуфинале с итальянкой Франческой Скьявоне встретится Бартоли, которая выигрыла у Светланы Кузнецовой. А вторая пара полуфиналисток определится 1 июня, когда россиянка Мария Шарапова сыграет с немкой Андреа Петкович, а китаянка Ли На - с Викторией Азаренко из Белоруссии.