Об этом заявил заявил президент РФС Сергей Фурсенко. При этом он подчеркнул, что такого нет даже в планах.
По крайней мере до 2018 года. Ещё раз напомним, что 14 мая Заявочная книга России на проведение чемпионата мира по футболу в 2018 или в 2022 годах будет представлена в штаб-квартире ФИФА в Цюрихе.
- Мы модернизируем наши базы, создаем центры футбола, движемся вперед в нашей футбольной инфраструктуре. Цель, которая поставлена, - получить ЧМ-2018.
РФС ставит задачу выиграть этот чемпионат, конечно, если он пройдет в России, это будет большим подспорьем, - сказал Сергей Фурсенко.
Что имел в виду глава РФС под словами, выиграть чемпионат, он не пояснил. Видимо, то, в чём всегда сомневался великий Пеле.
А Виталий Мутко напомнил, что организация финала Лиги чемпионов в Москве в 2008 году была признана одной из лучших по всему комплексу вопросов.
- Один из главных вопросов, который учитывает ФИФА при принятии решения о выборе страны-хозяйки ЧМ, - умение организовывать и проводить, поэтому мы будем в этом плане думать, - подчеркнул Мутко.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть