Примерное время чтения: 2 минуты
61

Российские футболисты в ЮАР представят заявку на ЧМ- 2018 или 2022

В состав российской делегации, помимо известных игроков, вошли первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов, а также президент Российского футбольного союза (РФС) Сергей Фурсенко.

Для России мероприятие, которое пройдет в рамках 60-го Конгресса ФИФА в Йоханнесбурге, станет третьей крупной презентацией своей заявки. Первая прошла в декабре прошлого года в ЮАР, вторая - в марте в Великобритании. "Эта презентация, безусловно, вызовет больший ажиотаж, поскольку пройдет за день до начала чемпионата мира по футболу, - отметил Смертин,

- У России есть все шансы достойно принять у себя главное мировое футбольное первенство. ФИФА стремится развивать новые страны. А России чемпионат мира даст огромный толчок в вопросе развития инфраструктуры и спорта.

Следующим этапом после чемпионата мира в ЮАР станет визит в Россию инспекционной комиссии ФИФА 16-19 августа этого года. А 2 декабря 2010 года на специальном заседании исполнительного комитета ФИФА назовет страны, которые примут чемпионаты мира 2018 и 2022 годов.

Соперниками России в борьбе за право проведения чемпионата мира по футболу 2018 или 2022 годов являются Англия, Австралия, США, Португалия и Испания (совместно), Бельгия и Нидерланды (совместно). Япония, Катар и Южная Корея претендуют только на ЧМ-2022.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Покупает ли вы алкогольные напитки на розлив?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах