9

В первом матче Крылья проиграли питерцам

Как передаёт официальный сайт клуба, перед началом матча исполняющий обязанности президента футбольного клуба "Крылья Советов" Виктор Развеев поздравил болельщиков и игроков команд с открытием нового футбольного сезона и пожелал всем удачи.

А также поблагодарил самарских болельщиков и отметил их вклад в спасение команды. Капитаны команд Руслан Аджинджал и Вячеслав Малафеев под гимн России подняли национальный флаг, и чемпионат России в Самаре стартовал. В первый тайме команды не смогли открыть счет и на перерыв ушли при счете 0:0.

На 21 минуте второго тайма "Зенит" провел контратаку выйдя два на два, Дани переиграл Таранова и пробил мимо Юрченко - 0:1. До конца встречи команды создали еще несколько опасных моментов, но счет остался неизменным.

Уже в компенсированное арбитром время Таранов сфолил, пытаясь предотвратить выход один на один, и получил за фол последней надежды красную карточку. Самарец пропустит следующею игру с "Локомотивом".