113

В минувшие выходные ЦСК ВВС дважды обыграли «Сокол»

Антон Бойков

Самара, 18 ноября – АиФ-Самара. Как сообщает пресс-служба самарского хоккейного клуба ЦСК ВВС, 16 ноября, в субботу в Новочебоксарске прошёл матч 12-го тура Чемпионата Российской хоккейной лиги, в рамках которого местная команда «Сокол» принимала у себя дома гостей из Самары.

Счёт открыл игрок ЦСК ВВС Андрей Рукин уже на 4-й минуте. Кроме этого, голов в первом периоде больше не было ни с одной стороны. Во втором отрезке игрового времени самарцы увеличили отрыв и стали опережать «Сокол» на 3 шайбы. Это стало возможным благодаря точным ударам Андрея Чернова и Томаша Бушека. Хозяева вновь не смогли ответить ЦСК ВВС. 4-ю и последнюю, в этом матче, шайбу забил самарский игрок Сергей Горлов. Итог – победа ЦСК ВВС со счётом 4:0.

На следующий день, в воскресенье 17 ноября между командами состоялась ответная встреча. На этот раз хоккеисты «Сокола» смогли забить гостям целых 4 шайбы. Стоит отметить, что этот матч был четвёртым, когда новочебоксарцы встречались с ЦСК ВВС и он же стал первым, когда игроки «Сокола» смогли поразить самарские ворота.

Однако «лётчики» результативно отыгрывались. Максим Бондаренко и Сергей Шиханов забили по 2 шайбы в ворота «Сокола». И ещё по одному голу оформили Александр Исмайлов и Михаил Севастьянов. Итог встречи – 4:6 в пользу ЦСК ВВС.