Примерное время чтения: 1 минута
45

В Самарской области стартовала неделя электробезопасности

Самара, 14 октября - АиФ-Самара.

Текущую неделю энергетики Самарской области объявили неделей электробезопасности. Разъяснительная работа особенно актуальна в преддверии каникул, так как в это время дети чаще остаются без присмотра взрослых и должны уметь самостоятельно позаботиться о своей безопасности.

В соцсетях и СМИ специалисты филиала ПАО «Россети Волга» – «Самарские распределительные сети» напомнят жителям региона простые правила поведения вблизи энергообъектов, соблюдение которых поможет избежать поражения электрическим током и сохранить жизни, познакомят читателей с проектом «Лампочкины». Это образовательный проект в сфере профилактики детского электротравматизма. Он содержит познавательные материалы – мультфильмы, комиксы и т.д.

Завершится профилактическая неделя небольшой викториной, победитель которой получит от самарских энергетиков тематическую сувенирную продукцию.  

Мероприятия по профилактике детского электротравматизма в таком формате компания реализует впервые. Главная задача энергетиков – снизить риски получения электротравм и рассказать о базовых мерах безопасности максимальному количеству горожан.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах