Аргументы и Факты
samara.aif.ru
16+
Самара
Аргументы и Факты
samara.aif.ru
16+
Самара
Примерное время чтения: меньше минуты
337

В Самаре предлагают открыть игорную зону

Самара, 22 октября - АиФ-Самара.

Депутат Самарской губернской думы Александр Степанов выступил с инициативой создать в городе игорную зону. Поводом для предложения стала недавняя идея Минфина о размещении подобной зоны в Алтайском крае. Об этом парламентарий сообщил в своём Telegram-канале.

По словам Степанова, Самара, имеющая богатое купеческое прошлое, могла бы получить новый импульс для развития туризма, если проект будет реализован по примеру Сочи и Владивостока.

При этом он подчеркнул, что необходимо тщательно проработать концепцию — оценить потенциальный спрос, инфраструктурные ресурсы и возможные социально-экономические последствия. Важно, чтобы игорная зона органично вписалась в действующую туристическую стратегию региона.

Кроме этого, депутат предложил обратить внимание на развитие оздоровительного туризма, используя водные источники Сергиевска, и сформировать на этой базе полноценный туристический кластер.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах