Примерное время чтения: 1 минута
51

Студенты самарского вуза представили ИТ-проекты на конкурсе «Проджект.ТОП»

Самара, 13 октября - АиФ-Самара.
С 9 по 12 октября в ПГУТИ проходил конкурс студенческих проектов «Проджект.ТОП». Победители получили сертификаты на грантовую поддержку в размере 200 000 рублей для реализации своих разработок.
 
За время интенсива участники прошли путь от генерации идей до защиты собственных проектов в сфере информационных технологий и искусственного интеллекта. Студенты работали в командах при поддержке преподавателей, наставников и представителей ИТ-индустрии.
 
Программа включала тренинги по проектной деятельности и технологическому предпринимательству, лекции, разбор практических кейсов и работу с менторами. Финальным этапом стала защита разработок перед экспертным жюри, в число которых входили руководители образовательных программ Центра ТОП ИТ и индустриальные партнеры, по итогам которой определили победителей.
 
«Ребята хорошо подготовились и достойно выступили. Я уверена, что у победивших проектов большое будущее, и мы не раз о них услышим!» — отметила директор Центра «ТОП ИТ ПГУТИ» Оксана Захарова.
 
Конкурс стал частью работы университета по развитию студенческих технологических инициатив и поддержке перспективных ИТ-разработок.
 
В этом году университет вошёл в число 21 вуза — победителя федерального проекта «ТОП-ИТ». Университет открыл Центр «ТОП ИТ» и запустил обучение по трём направлениям: разработка программно-информационных систем, интеллектуальные информационные системы и технологии, разработка веб-систем и мобильных приложений.
 
На программы Центра зачислены 115 студентов-первокурсников направлений ИСТ, ИВТ и ПрИ.
 
Мероприятие подготовлено в рамках программы «ТОП ИТ» при поддержке Аналитического центра при Правительстве РФ и Минцифры России.
Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах