Жители Тольятти рассказали в социальных сетях, что в лесу 14Б квартала они обнаружили насекомых, которые прыгали по снегу.

Новость по теме
Биолог объяснил, откуда в Сызрани на снегу появились «блохи»
Взрослые особи достигают в длину 1,5-2 мм, их тело покрыто волосками. Эти блохи хорошо себя чувствуют и прыгают при температуре +10..-10 градусов, а при морозе они засыпают. Обычно такие насекомые обитают около водоемов и ледников средней полосы Европейского континента. Для человека «снежные» блохи абсолютно безвредны. Напомним, в марте 2019 году снежных блох заметили и жители поселка Балашейка.
Смотрите также: В Уссурийской тайге отмечен массовый падёж диких копытных →
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть