Проект Средневолжской газовой компании «Самарский областной конкурс рисунков-плакатов «Берегись и береги» стал победителем регионального этапа Всероссийского конкурса средств массовой информации, пресс-служб компаний топливно-энергетического комплекса и региональных администраций «МедиаТЭК»в категории «Безопасная энергия».
СВГК провела конкурс рисунков в сотрудничестве с министерством образования и науки Самарской области с сентября по декабрь минувшего года. Более 8 тысяч преподавателей и учащихся 62 образовательных учреждений вместе с родителями изучили материалы по безопасному и экономному использованию энергоресурсов. Почти 500 юных художников из самых разных городов и районов Самарской области поделились своим вИдением рисков и правил обращения с газовыми и электроприборами, а также размышлениями о теме энергосбережения.
Работы юных художников были выполнены в разных техниках, возраст авторов также различен. Как и уровень мастерства в передаче замысла автора. Но главный итог конкурса уже известен: сотни школьников Самарской области обсудили со своими педагогами и членами семей важнейшие вопросы личной бытовой безопасности и задумались о глобальной теме энергосбережения. Все участники конкурса рисунков получили памятные знаки: школьники – дипломы участников и памятные сувениры, педагоги – благодарственные письма.
Проект СВГК – победитель регионального этапа – направлен для участия в федеральном этапе конкурса в рамках Международного форума «Российская энергетическая неделя».
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть