https://zen.yandex.ru/id/5fa14a873aef727096147053
340

Названы лауреаты региональной акции «Народное признание»

Самара, 26 декабря - АиФ-Самара.

В понедельник, 25 декабря в Самарском академическом театре оперы и балета состоялась торжественная церемония награждения лауреатов юбилейной десятой областной общественной акции «Народное признание».

За 2008 – 2017 годы рассмотрено 5512 заявок на участие в акции (2008 г. – 1205 заявок, 2009 г. – 800 заявок, 2010 г. – 817 заявок, 2011 г. – 320 заявок, 2012 г. – 461 заявка, 2013 г. – 439 заявок, 2014 г. – 441 заявка, 2015 г. – 367 заявок, 2016 г.- 337 заявок, 2017 - 325 заявок). Это высокий показатель активного участия населения Самарской области в определении тех жителей губернии, кто внес серьезный вклад в развитие промышленности, науки, культуры, спорта, кто борется за сохранение законности и правопорядка, кто просто помогает людям.

В 2017 году заявки на участие принимались по семи номинациям: «Экология и Открытие», «Гражданская активность» «Надежда и Опора», «Рожденные в сердце России», «Признание и Уважение», «Команда созидания» и «Единство и Успех».

Глава региона Дмитрий Азаров направил в адрес участников акции видеообращение, в котором приветствовал номинантов и лауреатов, пожелал участникам акции новых успехов и объявил лауреатов номинации «Единство и успех».

Лауреаты областной общественной акции «Народное признание»

Номинация «Надежда и Опора»:

- Трифонова Алена Владимировна, учащаяся ГБОУ гимназия «Образовательный центр «Гармония» г.о.Отрадный;

- Овчинникова Анастасия Игоревна, учащаяся 11 класса ГБОУ СОШ № 2 с.Обшаровка м.р. Приволжский;

- Урядников Александр Владимирович, учащийся 11 класса ГБОУ СОШ №1 «Образовательный центр» с.Кинель-Черкассы.

Номинация «Признание и Уважение»:

- Ильина Светлана Сергеевна, директор МБОУ СОШ № 3 г.о.Самара;

- Проничев Валерий Григорьевич, член совета МБУК «Музей истории г. Отрадный»;

- Новиков Владимир Степанович, врач-хирург ГБУЗ СО «Богатовская ЦРБ».

Номинация «Гражданская активность»:

- ГБОУ СО «школа-интернат № 117 им.Т.С.Зыковой для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья городского округа Самара»;

- МБОУ «Школа № 163» г.о.Самара;

- Самарский Союз Молодежи – территориальная общественная организация «Российского союза молодежи» в Самарской области.

Номинация «Команда созидания»:

- Гепп Лев Николаевич, координатор Совета общественности микрорайона № 4 г.Отрадный;

- Кувитанова Людмила Васильевна, председатель Президиума Сергиевской районной организации ветеранов войны, труда, ВС и правоохранительных  органов;

- Капралов Валерий Анатольевич, директор МБУДОСДЮСШ № 5 «Спортивная борьба» г.Тольятти, председатель общественного совета Комсомольского района г.Тольятти.

Номинация «Рожденные в сердце России»:

- Григорьев Лев Вольдемарович, учитель музыки МБОУ СОШ № 35 г.Самара, президент АНО международный музыкальный проект Гилельс Коган;

- Титов Олег Валентинович, аккомпаниатор-концертмейстер культурно-массового отдела МБУК Центра культуры и досуга «Союз» м.р. Волжский, заслуженный артист Самарской области;

- Осипов Виктор Степанович, преподаватель класса духового инструмента МБУ ДО «Детская школа искусств имени А.И.Островского» г.о.Сызрань.

Номинация «Единство и Успех»:

- АО «Транснефть-Приволга»;

- ГБУК «Самарская областная детская библиотека»;

- МБУДО «Детская школа искусств» г.о.Отрадный.

Номинация «Экология и открытие»:

- Студенческая волонтерская организация «ЭкОНТ» ГБПОУ СО «Отрадненский нефтяной техникум»;

- ФГБУ «Национальный парк «Самарская лука»;

- Школьное лесничество «Юный эколог» с.Богатое.

Смотрите также:

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах