Примерное время чтения: 2 минуты
133

Ученые ПГСГА расскажут школьникам об истории России

Самара, 11 – октября АиФ-Самара. Уже второй год подряд преподаватели исторического факультета ПГСГА два раза в месяц встречаются с учениками 10-х и 11-х классов в стенах академии. Занятия исторического лектория проходят по воскресеньям, поэтому у каждого желающего старшеклассника Самары и области есть возможность их посетить. Учащихся познакомят с историей своей страны от Древней Руси до насыщенной событиями Новейшей истории России.

Декан исторического факультета ПГСГА Аркадий Королев рассказывает о занятиях лектория: «Одна из целей наших занятий – профориентационная работа с детьми. Конечно же мы хотим привлечь заинтересованных в поступлении на исторический факультет абитуриентов. Мы надеемся, что лекторий станет доброй традицией, и будет проводиться из года в год, тем более, что занятия ведут преподаватели академии, кандидаты и доктора наук. Занятия по войне с Наполеоном, например, проведет признанный на международном уровне специалист А.И. Попов, автор множества книг, в том числе, изданных во Франции. Ученики 10-11 классов смогут глубже познакомиться с наиболее сложными, и в то же время интересными периодами истории Отечества. Такие занятия смогут помочь им лучше выполнять творческие задания на ЕГЭ».

Михаил, ученик 11 класса, слушатель лектория: «Уже совсем скоро мне сдавать ЕГЭ и нужна консультация с опытными преподавателями. Особенно здорово то, что это вузовские преподаватели. Информация, которую они дают гораздо глубже той, что я получаю в школе в рамках той же самой подготовки к ЕГЭ. Надеюсь, что грамотная подача материала поможет мне лучше подготовиться к экзамену. Вообще, мне очень нравится заниматься историей и я бы хотел поступить и учиться на историка».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах