Примерное время чтения: 2 минуты
115

В Сызрани задержали контрабандиста с 13,7 кг гашиша

Самара, 14 мая – АиФ-Самара. Как сообщает пресс-служба регионального управления ФСКН, правоохранители возбудили уголовное дело по факту контрабанды и сбыта наркотических веществ. Одного из членов преступной организации задержали в Сызрани. У него изъяли 13,7 кг азиатского гашиша.

Как выяснилось, контрабанда поставляла наркотики из Казахстана в Самарскую область.

Напомним, что 7 апреля в Самарском магистральном сортировочном центре Почты России наркополицейские изъяли два международных почтовых отправления из Великобритании и Бельгии, в которых находились пакетики с мефедроном общей массой в 10 граммов. По факту контрабанды наркотиков в крупном размере возбуждено уголовное дело.

Похожий случай произошел в Самаре в 2012 году, когда самарец заказывал марихуану из Вьетнама. Тогда 30-летний житель Самары получил условный срок за контрабанду и хранение наркотиков. Мужчина попался на посылке из Вьетнама, в котором сотрудники ФСБ обнаружили пакетик с марихуаной массой 0,54 грамма. По факту контрабанды наркотиков было возбуждено уголовное дело. Вскоре наркополицейским удалось выйти на заказчика и получателя письма с марихуаной. Изъятую в почтовом отправлении марихуану он приобрел у молодого человека, который отдыхал во Вьетнаме. В ходе следствия мужчина полностью признал свою вину и ходатайствовал о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. В итоге суд приговорил его к 3,5 годам лишения свободы условно.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Покупает ли вы алкогольные напитки на розлив?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах