Примерное время чтения: 2 минуты
90

В 2012 году на самарское метро потратили 722 миллионов рублей

Самара, 24 апреля - АиФ-Самара. Всего в прошлом году на самарское метро предполагалось потратить 723,5 млн рублей из областного бюджета, однако, фактическое финансирование составило 721,9 млн рублей.

Деньги направили  на оплату подрядчикам строительно-монтажных работ по станции «Алабинская» и корректировку проектно-сметной документации пятого пускового комплекса Самарского метрополитена. Об этом сообщили в региональном Минстрое членам областного правительства 24 апреля, в рамках заседания .

По словам представителей ведомства, все деньги были освоены.

Напомним, что в апреле стало известно о том, что в 2013 году из шести городов, которые просили денег на строительство подземки из федерального центра, средства будут выделены лишь двум - Нижнему Новгороду и Санкт-Петербургу. Общая стоимость работ составит 37 млрд рублей.

Согласно проекту программы «Подготовка к проведению чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России на территории Самарской области», опубликованному на сайте регионального министерства строительства, всего на развитие самарского метро к ЧМ-2018 предполагалось направить почти 21 млрд рублей. Деньги предполагается вложить в строительство первой очереди городского метрополитена (до железнодорожного вокзала). Причем из областного бюджета выделят только 1 млрд рублей, а из федерального все остальное.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах