Примерное время чтения: 2 минуты
55

В Самаре осудят пенсионера, стрелявшего граффитисту в лицо

Самара, 22 апреля - АиФ-Самара. Самарские полицейские направили в суд уголовное дело, возбужденное в отношении 63-летнего пенсионера. Мужчина угрожал убийством молодому человеку за нарисованную им на стене свастику. Об этом сообщает ГУ МВД России по Самарской области.

Потерпевший рассказал сотрудникам полиции, что пенсионер заявил: «Не дергайся, застрелю!», направлял в его сторону газовый пистолет и выстрелил прямо в лицо. Граффитисту нанесли телесные повреждения - термический ожог роговицы глаз и кожи, что соответствует причинению легкого вреда здоровью. Судебно-медицинской экспертизой эти повреждения были признаны неизгладимыми.

Напомним, что инцидент произошел еще в конце декабря 2012 года, когда пожилой мужчина увидел возле стены граффитиста с баллончиком краски в руке. На требование прекратить роспись стен парень послал мужчину и его друга куда подальше. Пенсионер решил доставить хулигана в полицию. Парень упирался, поэтому они пустили в ход газовый пистолет.

В участке у граффитиста обнаружили 10 разноцветных баллончиков и сменную одежду. На одного из пенсионеров завели уголовное дело, а вот «художника» отпустили и оставили безнаказанным.

В апреле пенсионер обратился за справедливостью к уполномоченному по правам человека по Самарской области Ирине Скуповой.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах