Примерное время чтения: 2 минуты
155

Стрелявших в баре «Караокер» приговорили к 18 и 1,5 годам тюрьмы

Самара, 16 апреля – АиФ-Самара. Самарский областной суд вынес приговор по уголовному делу о стрельбе в тольяттинском клуб-баре «Караокер».

Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Самарской области, суд приговорил одного из них к 18 годам колонии строгого режима, а второго – к 1,5 годам лишения свободы.

Криминальный инцидент произошел в Автограде еще 1 марта 2012 года. Двое граждан (имена не раскрываются) распивали спиртные напитки в «Караокере» и поссорились с компанией, которая сидела за соседним столом, после чего мужчины решили разобраться с обидчиками с помощью боевого пистолета с глушителем.

При этом пистолет оказался и у противника. Началась перестрелка, в результате которой один из посетителей бара был убит и еще одного госпитализировали в больницу с тяжелыми травмами головы и открытым ранением плеча. Стрелявших вскоре задержали.

В доме и гараже одного из них полицейские изъяли оружие и боеприпасы. Одного из них сразу взяли под стражу, а другого - под подписку о невыезде.

Отметим, что еще в феврале областная прокуратура утвердила обвинительное заключение по этому делу. Тогда уголовное дело направили на рассмотрение в Самарский областной суд.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах