Примерное время чтения: 1 минута
100

Николай Меркушкин пообщался с самарскими тележурналистами

Самара, 22 марта – АиФ-Самара. 21 марта губернатор Самарской области Николай Меркушкин встретился с редакторами и руководителями четырех ведущих телекомпаний Самарской области: «Вести 24», «Скат», «Губерния» и «Терра».

Глава региона обсудил с представителями самарских СМИ важнейшие проблемы региона: борьбу с коррупцией, качество медицинского обслуживания, подготовку к чемпионату мира по футболу 2018 года, ремонт и строительство дорог, развитие региональной авиации. Особое внимание Николай Меркушкин уделил работе в сфере ЖКХ.

Отметим, что с самарскими СМИ губернатор встречается регулярно. В последний раз такая встреча проходила по очень приятному поводу - награждения журналистов и вручения премий Областного журналистского конкурса на призы Губернатора Самарской области. Церемония награждения проходила в Отеле «Реннесанс-Самара» в январе. Всего призовые места были распределены в 15 номинациях. Боролись за победу 195 человек - журналисты, репортеры, операторы, фотокорреспонденты из городских округов и районов губернии. Николай Меркушкин в своем вступительном слова заметил, что без СМИ власть не может работать. Однако, по его словам, пресса должна быть более глубокой, более объективной и не должна бояться критиковать власть, но критика эта должна быть более конструктивной. Глава региона особо подчеркнул, что власть и СМИ должны понимать друг друга. Николай Меркушкин призвал быть внимательными к таким актуальным проблемам губернии, как состояние сферы ЖКХ, развитие агропромышленного комплекса и борьба с коррупцией. В итоге губернатор вручил журналистам дипломы и ценные призы.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Покупает ли вы алкогольные напитки на розлив?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах