Самара, 29 января - АиФ-Самара. Поправки в закон «Об административных правонарушениях на территории Самарской области» сразу в двух чтениях утвердили во вторник, 29 января, на заседании Самарской губернской думы.
Согласно региональному законодательству штрафовать за курение в неположенных местах и выгул собак без поводков и намордников нет необходимости. Ведь санкции за подобные нарушения уже предусмотрены федеральным законодательством.
Сюда же относится и выгул животных на детских, спортивных площадках, на газонах и пляжах, около образовательных учреждений. Данные административные наказания отменяют по инициативе областного и Верховного судов. Они просто не могут быть установлены на уровне региона.