Примерное время чтения: 2 минуты
62

Поправки депутата-коммуниста в Госдуме прошли «на ура»

Напомним, что в первом чтении документ, которым вносятся изменения в Кодекс РФ об административных правонарушениях и в закон «О государственном контроле за осуществлением международных автомобильных перевозок и об ответственности за нарушение порядка их выполнения», был принят более трех лет назад - в феврале 2007 года.

Ко второму чтению он был основательно доработан - к нему поступило 17 поправок, 12 из которых профильный комитет Госдумы по транспорту рекомендовал к принятию.

Так, согласно проекту закона, за незаконное использование автотранспорта для перевозок грузов или пассажиров между пунктами, расположенными на территории РФ, на территорию третьего государства либо с территории третьего государства на территорию России, водителям будут грозить санкции в размере от 4 до 5 тысяч рублей, должностным лицам - от 40 до 50 тысяч рублей, а юридическим лицам - от 400 до 500 тысяч рублей.

Кроме того, за осуществление международных автомобильных перевозок без разрешений, если таковые обязательны, водителям придется заплатить от 3 до 4 тысяч рублей, должностным лицам - от 30 до 40 тысяч рублей, юрлицам - от 300 до 400 тысяч рублей.

В случае окончательного одобрения поправок, контролирующие органы смогут задерживать автомобиль и содержать его на спецстоянке до устранения причин задержания, если нарушение обнаружено не только в пункте пропуска через госграницу, но и на территории РФ.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Покупает ли вы алкогольные напитки на розлив?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах