Примерное время чтения: 2 минуты
78

В Самаре людей выселяют из квартиры за чужие долги

Самара, 6 ноября - АиФ-Самара. В Самаре судебные приставы выселили из собственного жилья двоих граждан, сообщает пресс-служба УФССП России по Самарской области. Поскольку родственник-кредитор расплачиваться с долгами не торопился.

Суть дела в том, что житель Самары оформил кредит на сумму более 2 миллионов рублей в одном из коммерческих банков под залог квартиры своих родственников. Собственники квартиры дали свое согласие на проведение сделки. После того, как кредитор перестал выплачивать долги по кредитным платежам, представители банка подали исковое заявление в суд. Промышленный районный суд областной столицы рассмотрел гражданское дело по иску и принял решение о выселении из квартиры жилого дома двух незаконно проживающих граждан, без предоставления другого жилого помещения.

Пострадавшие обжаловали решение суда в вышестоящих инстанциях, но оно было оставлено без изменений. 62-летний гражданин с 27-летним сыном в добровольном порядке не выполнили решение суда в установленные законом сроки и всячески препятствовали совершению исполнительных действий. В связи с этим, к месту проведения исполнительных действий прибыли судебные приставы по ОУПДС группы быстрого реагирования отдела оперативного дежурства УФССП России по Самарской области.

В ходе проведения исполнительных действий по решению суда квартира была освобождена от незаконно проживающих граждан, а сами они переселены в жилое помещение родственника, оформившего кредит.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Покупает ли вы алкогольные напитки на розлив?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах