Примерное время чтения: 1 минута
117

Житель региона получил квартиру после трёх лет колонии

Самара, 9 декабря – АиФ-Самара. Судебный пристав-исполнитель Богатовского района выбил для сироты квартиру, которую он получил сразу после выхода из колонии, сообщили в управлении Федеральной службы судебных приставов по Самарской области.

В 2010 году районный суд по иску прокуратуры обязал администрацию Богатовского района предоставить 22-летнему местному жителю социальную выплату на приобретение жилья в соответствии с законодательством о социальной защите детей-сирот.

Представители администрации не стали предоставлять молодому человеку средства, сославшись на брешь в местном бюджете. Воспитанник детского дома был вынужден обратиться в отдел судебных приставов Богатовского района.

Приставы взялись помогать сироте. Районному главе администрации было выдвинуто требование о предоставлении соответствующей поддержки молодому человеку. Сразу после этого 22-летнего сироту посадили в колонию на 3 года.

В течение этого времени судебный пристав-исполнитель добился от местных властей предоставления молодому человеку квартиры. Когда тот вышел из колонии, он даже не вспомнил об этом судебном производстве. Чтобы найти воспитанника детского дома, пристав объявил его в розыск. Когда молодой человек нашёлся, ему вручили свидетельство о регистрации права собственности на однокомнатную квартиру.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Покупает ли вы алкогольные напитки на розлив?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах