Примерное время чтения: 2 минуты
43

Из облбюджета выделят 400 млн.рублей на подключение сел к Интернету

Самара, 29 октября - АиФ-Самара. В соответствии с федеральным законодательством, с июля 2011 года местные власти обязаны обеспечивать возможность получения жителями государственной или муниципальной услуги в электронной форме, сообщает samru.ru. Для удовлетворения возрастающих потребностей сельского населения региона в качественных современных телекоммуникационных услугах разработана областная целевая программа «Развитие телекоммуникационной инфраструктуры сельских населённых пунктов Самарской области» на 2013– 2017 годы, реализация которой должна осуществляться за счет средств операторов связи Самарской области, которые получат субсидии для выполнения программных мероприятий.

Принятие Программы потребует выделения из бюджета Самарской области порядка 384 млн. рублей на предоставление субсидий.Программные мероприятия включают модернизацию существующих и дальнейшее развитие телекоммуникационных сетей связи на основе волоконно-оптических линий; строительство новых абонентских распределительных сетей; замену существующих и строительство новых цифровых узлов доступа к телекоммуникационным услугам; обеспечение на территории сельских населённых пунктов Самарской области с постоянно проживающим населением не менее 500 человек возможности доступа отдельного домохозяйства к сети Интернет со скоростью не менее 2 Мб/с.

Программа предусматривает и строительство новых цифровых телефонных станций. Депутаты ГубДумы сошлись во мнении о необходимости включения ее в областной бюджет на следующий год.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах