Примерное время чтения: 2 минуты
95

Отопление в Самарской области будут давать только по приказу прокурора

Самара, 23 октября – АиФ-Самара. В Самарской области прокурорская проверка показала, что компания «Самараэнерго» 24 сентября этого года ограничила подачу электроэнергии путем отключения котельных №№ 4, 9 МУП «Жилищное управление». В результате без горячей воды остались жильцы ряда домов в городе Октябрьск.

Напомним, начало отопительный сезона в области уже близко к своему завершению. Тепло должно поступить во все дома. Глава городского округа Октябрьск дал распоряжение о начале отопительного сезона ещё 15 октября. Но отопления и горячей воды жильцы до настоящего времени так и не получили.

ООО УК «Первомайский» просто игнорирует требования жилищного законодательства, об этом стало известно в ходе проверки. В связи с выявленными нарушениями в суд направлено заявление к УК с требованием обеспечить подачу отопления и горячего водоснабжения жителям. Кроме того, прокурор обратился в суд с исковым заявлением к ОАО «Самараэнерго» с требованием незамедлительно возобновить подачу электроэнергии на объекты МУП «Жилищное управление».Заявления находятся в стадии рассмотрения.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Покупает ли вы алкогольные напитки на розлив?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах