Примерное время чтения: меньше минуты
91

673 школы губернии откроют свои двери 1 сентября

Самара, 30 августа - АиФ-Самара. 673 школы Самарской области откроют свои двери 1 сентября. Они отвечают установленным требованиям Госпожнадзора, Роспотребнадзора и приняты соответствующими комиссиями. Об этом было объявлено на селекторном совещании, которое прошло накануне под председательством премьер-министра России Дмитрия Медведева.

По данным областного министерства образования, в этом году на проведение капитального и текущего ремонтов зданий образовательных учреждений, на меры по устранению замечаний контролирующих и проверяющих органов из консолидированного бюджета было направлено 3 млрд 800 млн рублей.

В частности, на капремонт выделено почти 1,5 млрд рублей, на противопожарные мероприятия - 76,8 млн рублей. Еще 463,8 млн рублей было направлено на организацию школьных перевозок.

7 школ губернии по разным причинам не смогут принять учеников в начале учебного года. По словам министра образования Дмитрия Овчинникова, это самарские школы №№ 83, 89, 35 и 81, школа №8 Октябрьска, Междуреченская и Борискино-Игарская школы.

Их ученики распределены по другим учебным заведениям.
Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах