Примерное время чтения: 1 минута
89

На профильное обучение в школах губернии потратят 124 млн рублей

В 2012 году на реализацию модели профильного обучения в школах Самарской области из регионального бюджета будет выделено 124 миллиона рублей, сообщает пресс-служба облправительства.

Модель профильного обучения была введена в штатный режим в систему образования губернии с 1 января текущего года. На данный момент возможность обучаться по индивидуальной образовательной программе имеют 14 тысяч школьников в 119 школах региона.

По словам руководителя управления реализации общеобразовательных программ министерства образования и науки Самарской области Оксаны Чураковой, к 1 сентября число школ, где будет действовать модель профильного обучения, планируется увеличить минимум до 130.

Напомним, что эксперимент, проводившийся с 1 января 2009 года по 31 декабря 2011 года в 87 школах Самарской области, показал, что профильное обучение старшеклассников повышает их шансы на удачную сдачу Единого государственного экзамена (ЕГЭ). Так, 75% учащихся экспериментальных школ получили на ЕГЭ балл по выбранным предметам выше среднерегионального.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Покупает ли вы алкогольные напитки на розлив?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах