Примерное время чтения: 1 минута
61

Центробанк предупредил россиян о мошенниках

Самара, 24 августа - АиФ-Самара. В России участились случаи мошенничества с банковскими картами посредством SMS- и e-mail-рассылок, сообщает департамент внешних и общественных связей Банка России.

Мошенники по SMS или электронной почте отправляют клиентам банков сообщения о блокировке их банковской карты с просьбой перезвонить по указанному номеру для разрешения проблемы. При этом в качестве отправителя сообщений указываются «Центробанк России», CentroBank, «Служба безопасности Банка России».

У позвонивших граждан мошенники пытаются выяснить номера их банковских карт, PIN-коды, количество денежных средств, размещенных на карточных счетах, персональные данные владельца карты и другую конфиденциальную информацию.

«Подобного рода SMS-сообщения и email-рассылки Банк России расценивает как новый вид мошенничества, осуществляемый с использованием имени Центрального банка Российской Федерации. Центральный банк Российской Федерации никакого отношения к указанным SMS-сообщениям и email-рассылкам не имеет. При получении подобного рода SMS-сообщений и email-рассылок необходимо обращаться в подразделения кредитной организации, выдавшей банковскую карту», - отметили в Центробанке.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Покупает ли вы алкогольные напитки на розлив?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах