Примерное время чтения: 2 минуты
144

Схемы теплоснабжения Тольятти и Самары разработают столичные инженеры

Самара, 8 августа - АиФ-Самара. Для Самары и Тольятти разработают схемы теплоснабжения, сообщает пресс-служба «Волжской ТГК».

Представители компании пояснили, что в соответствии с федеральным законом «О теплоснабжении» эти схемы должны были разработать еще до 30 декабря 2011 года. Однако до сих пор подобная работа не проводилась.

Поэтому «Волжская ТГК» приняла решение выделить средства для разработки схем. Займется этим одна из старейших энергетических инжиниринговых фирм в России - ОАО «Фирма ОРГРЭС». Работы должны быть завершены до июля 2013 года.

«Работа по подготовке схем теплоснабжения необходима для эффективного планирования развития теплосетевого хозяйства городов и увеличения надежности теплоснабжения потребителей. Мы приняли решение инициировать эту работу, потому что схемы теплоснабжения нужны не только муниципальным органам власти и тарифным органам, эта схема важна и для нас, как основного производителя и транспортировщика тепловой энергии в Самаре и Тольятти», - отметил директор Самарского филиала ОАО «Волжская ТГК» Владимир Дикоп.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах