Примерное время чтения: 4 минуты
168

Секреты индивидуального отдыха в Болгарии

Нужно отметить легкость получения визы в болгарских визовых центрах (достаточно иметь авиабилет или ваучер от турфирмы). В Болгарию можно вылететь так же и по Шенгенской визе. Есть регулярные рейсы из Москвы, чартеры из Петербурга до курортов Бургас, Варна. Вылет из Самары Airbus A319 прямым рейсом до Варны, время в пути 4 часа. Всё больше любителей комфортного отдыха на море за границей предпочитают отдыхать в Болгарии отдельно от туристических групп, заранее арендуя апартаменты в жилых комплексах. Как известно, самостоятельный отдых в апартаментах может быть более экономичным по сравнению с поездкой по турпутевке, и имеет много преимуществ перед отдыхом в гостиницах.

Так, например, апартаменты-студия в Болгарии на 2–4 человек в комплексе на первой линии стоит 450 евро в неделю, 2-комнатные апартаменты с одной спальней на 4 человек – 550 евро/неделю – здесь легко разместится семья из 2 взрослых и 1-2 ребенка, либо 2 пары. 3-комнатные апартаменты в Болгарии (гостиная и 2 спальни) подойдут для большой компании или двух семей и обойдутся в 650 евро/неделю. В апартаментах всегда есть оборудованная современная кухня, спутниковое телевидение, часто площадка для барбекю и парковка. Кухня в своем распоряжении – это серьёзный аргумент, позволяющий существенно экономить на традиционном для туристов ресторанном питании. Особенно удобно такое размещение для семей с детьми. Туристические комплексы в Болгарии оборудованы детскими площадками, часто там несколько бассейнов, в том числе детский, магазины, рестораны, служба туристской информации, где можно заказать разнообразные экскурсии, трансфер или арендовать автомобиль.

Мы рекомендуем курорты Солнечный Берег, Святой Влас с прекрасными песчаными пляжами, где комплексы с апартаментами находятся в отдалении от города, в чистой природной зоне. Самый престижный курорт – Солнечный Берег – не нуждается в рекламе, этот не спящий круглые сутки туристический центр предлагает все виды активных развлечений и разнообразные рестораны болгарской национальной кухни. Солнечный берег это не только самый большой курорт, но и самый экологически чистый, а по развлечениям не уступает Золотым пескам. Для спокойного отдыха с детьми подойдет небольшой курортный посёлок Святой Влас, расположенный у подножия живописной горной Балканской цепи. Поблизости от курортов находится старинный город Несебр, где можно погулять по узеньким средневековым улочкам, посмотреть развалины средневековой крепости, купить брендовую летнюю одежду, посмотреть блошиный рынок и перекусить в ресторане на развалинах замка. В Несебре также всю ночь напролет танцевать в клубах. А желающие поправить своё здоровье оценят целительную силу минеральных источников знаменитого курорта Золотые Пески, который считается уникальным местом Черноморского побережья из-за сочетания мягкого климата и целительного коктейля горного и морского воздуха.

За 10 евро можно на такси доехать до другого старинного города – Варны, посетить большой морской аквариум, дельфинарий, римские термы.Так же неподалеку, в Бургасе, проводится выставка великолепных песчаных скульптур, которые удивляют своими необычными формами. Балканская культура славится своей кухней, в том числе из морепродуктов. В болгарских ресторанах готовят вкусно и обильно, и обед с вином на двоих человек обойдется в 5 евро. Попробуйте шопский салат или салат овчарска с козьим сыром, сковородку сач со специально приготовленным мясом (курица, баранина или свинина), морепродукты, из них особенно знамениты вареные мидии и жареные осьминоги, запейте бокалом болгарского вина (порция, как правило, 350 грамм) или рюмкой ракии – и вы почувствуете себя в раю. Но привлекает россиян не только славная болгарская кухня, но и прекрасные песчаные пляжи, аутентичные старинные городки Несебр, развалины Плиски – столицы Первого Болгарского царства, Мадара – фракийская гробница в Свештари, внесенная в список памятников всемирного культурного значения.

Одним из лидеров российского рынка по аренде апартаментов для летнего отдыха в Европе является питерская компания «АМТ», которая вот уже восемь лет успешно помогает индивидуальным туристам забронировать лучшую курортную недвижимость в Болгарии, Испании, Италии и Черногории на сайте www.evilla.ru.

С учётом того, что лето в самом разгаре, обращайтесь в компанию АМТ, и вы сможете арендовать лучшие апартаменты для отдыха в Болгарии.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах