Примерное время чтения: 2 минуты
122

В Самаре построят конный комплекс

Самара, 4 июля - АиФ-Самара. Министерство строительства Самарской области объявило открытый конкурс на проектирование конного комплекса и универсального спорткомплекса для школы высшего спортивного мастерства №5, сообщает 63.ru. Их планируется разместить в Самаре, в границах Московского шоссе, улиц Стара-Загора, Ташкентской и Алма-Атинской.

Конный комплекс будет включать в себя манеж с полем 30х60 метров, трибунами для зрителей на 500 человек и раздевалками, а также конюшню на 40 голов, ветеринарный пункт, леваду для выгула лошадей и склад для хранения сена и фуража.

Универсальный спортивный комплекс должен быть спроектирован таким образом, чтобы горожане смогли заниматься в нем мини-футболом, волейболом, баскетболом, теннисом, фехтованием и спортивной стрельбой. Кроме того, победитель конкурса должен будет предусмотреть в проекте строительство современного бассейна и административно-гостиничного комплекса, а также благоустройство и озеленение прилегающей к спорткомплексу территории и организацию парковок.

Стоимость работ минстрой оценил в 57,3 миллиона рублей. Итоги конкурса планируется подвести 7 августа.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Покупает ли вы алкогольные напитки на розлив?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах