Примерное время чтения: 2 минуты
91

Льготные путевки в детские лагеря начнут выдавать с 16 апреля

С 16 апреля в Самаре начинается выдача льготных путевок в детские лагеря. Об этом сегодня на пресс-конференции заявила руководитель городского департамента семьи, опеки и попечительства Светлана Найденова.

"Традиционно будут работать и загородные оздоровительные центры, и лагеря дневного пребывания, и лагеря санаторного типа. Заявление на льготные путевки, то есть когда родители оплачивают только 10% стоимости, можно начинать подавать с начала будущей недели", - сказала Найденова.

По ее словам, в этом году на организацию летнего отдыха детей из бюджета Самары будет направлено более 90 миллионов рублей. Министерство здравоохранения и социального развития Самарской области выделило городу 15 тысяч путевок.

Родители, которая хотят направить ребенка в детский лагерь по льготной путевке, смогут подать заявление в электронной форме либо прийти с ним в МФЦ или в центры "Семья" по месту жительства. "У родителей есть возможность подать заявление в электронной форме через социальный портал государственных и муниципальных услуг, либо обратившись с заявлением непосредственно в МАУ МФЦ. Прием заявлений будет осуществляться в двух отделениях МФЦ: корпусе на Московском шоссе и на ул. Свободы, 192. Чтобы избежать ожидания в очереди, записаться на прием можно через сайт МФЦ и выбрать удобное для себя время посещения центра", - рассказал директор МФЦ Александр Иванов.

Отметим, что оформлением бесплатных путевок для семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, и путевок на санаторное лечение (по медицинским показаниям) занимаются только сотрудники центров "Семья". Дополнительную информацию можно получить в департаменте семьи, опеки и попечительства по телефону: 332-36-04.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Покупает ли вы алкогольные напитки на розлив?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах