Примерное время чтения: 2 минуты
59

В Самаре стартует акция в честь наступления весны

Сегодня в Самаре стартует акция в честь наступления весны "Весна пришла, весне - дорогу!", сообщает управление информации и аналитики горадминистрации. Она продлится до 3 марта.

По словам руководителя департамента по вопросам культуры, спорта, туризма и молодежной политики Татьяны Шестопаловой, в рамках акции по улицам города будут курсировать три автобуса с волонтерами фонда "Молодежь. Семья. Нравственность" и артистами студии "Пластилиновый дождь".

На остановках общественного транспорта эти необычные пассажиры будут выходить на улицу, поздравлять жителей города с наступлением весны и дарить женщинам живые цветы. В составе арт-бригад – ходулисты, кукольники, мимы, фокусники, уличные музыканты, поэты и шаржисты. Время движения автобусов 1 и 3 марта – с 12:00 до 17:00.

Также 2 марта Струковском парке и парке имени Ю.А. Гагарина пройдет акция "Самарский скворечник". При помощи специалистов городских служб благоустройства школьники повесят на деревья домики для птиц, сделанные своими руками. В этот день по пешеходным зонам на улицах Ленинградская, Молодогвардейская, Стара-Загора пройдет дефиле духовых оркестров из Самары и Новокуйбышевска. Шествие начнется на улице Ленинградской в 11:00.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Покупает ли вы алкогольные напитки на розлив?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах