Примерное время чтения: 2 минуты
61

ГИБДД пока не будет штрафовать таксистов без лицензии

Госавтоинспеция пока не будет штрафовать таксистов без лицензии, сообщает 63.ru. По словам начальника отдела пропаганды УГИБДД ГУ МВД России по Самарской области Владимира Бочарова, специальные рейды и массовые проверки в ближайшее время проводиться не будут.

Дело в том, что в регионах процесс выдачи разрешений таксистам несколько затянулся. Согласно законодательным нормам, они должны были получить лицензии до 31 декабря 2011 года. Однако в Самарской области их начали оформлять только с 23 декабря. Пока за разрешением обратились только две компании из более чем 8 тысяч.

По вопросам оформления лицензий самарские таксисты должны обратиться в министерство транспорта и автомобильных дорог Самарской области. Она выдается на 5 лет и действует только на территории губернии. Стоимость лицензии составляет 1 тысячу рублей. Для того, чтобы ее оформить, необходимо предоставить в минтранс около 10 документов, в том числе и копии договоров с медорганизациями о предрейсовом медосмотре, а также копии договоров с организициями, осуществляющими техническое обслуживание.

При этом таксистом теперь может стать только человек, водительский стаж которого составляет не менее 5 лет, а таксистский – не менее 3 лет. Если человек собрался работать сам на себя, то для начала ему придется зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах