Примерное время чтения: 2 минуты
59

В Самаре будут судить бармена, кравшего деньги у клиентов

В Самаре перед судом предстанет 21-летний бармен, обвиняемый в хищении денег с банковских карт клиентов, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.

Согласно данным следствия, в июле на сотовые телефоны жителей Самары по услуге "Мобильный банк" поступили сообщения о снятии денег с их счетов. Они обратились с претензиями в банк. Его служба безопасности провела проверку по обращениям граждан и, выяснив, что деньги были похищены, обратилась в полицию.

По факту хищения денег было возбуждено уголовное дело. В ходе расследования правоохранители установили, что все преступления были совершены после того, как потерпевшие посетили один и тот же ресторан, где обслуживались одним и тем же барменом, неким И.

По версии следствия, И. получал доступ к используемым при расчетах клиентами ресторана пластиковым банковским картам. При помощи специального технического устройства – считывателя – он копировал с них конфиденциальную информацию и запоминал числовой пин-код, вводимый клиентами ресторана в его присутствии.

Затем бармен передавал полученную информацию неустановленным лицам для изготовления поддельной пластиковой карты. По ночам сообщники И. через платежный банковский терминал, воспринимающий поддельную пластиковую карту как оригинальную, снимали деньги граждан. Похищенную наличность на общую сумму 182 000 рублей преступники присвоили и истратили на личные нужды.

В настоящее время уголовное дело бармена направлено Промышленный суд Самары для рассмотрения по существу. Кроме того, банк, возместивший всем потерпевшим материальный ущерб, со своей стороны предъявил обвиняемому гражданский иск.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах