Примерное время чтения: 2 минуты
298

На проспекте Карла Маркса построят магистраль

Власти Самары планируют построить на проспекте Карла Маркса от площади Урицкого до Ракитовского шоссе магистральную улицу, сообщает СБК со ссылкой на замруководителя управления развития экономики и финансов департамента городского хозяйства Елену Бондаренко. По ее словам, сейчас этот вопрос находится в стадии положительного решения в минстрое Самарской области. Однако для этого необходимо наличие проектной документации.

"В связи с этим мы предлагаем по данному объекту в этом году получить возможность разместить муниципальный заказ, чтобы без промедлений проектная документация с положительным заключением госэкспертизы была в начале 2012 года, и чтобы своевременно решился вопрос о выделении средств из областного бюджета на строительство магистрали", - заявила Бондаренко на заседании комитета по бюджету и налогам в гордуме.

Поэтому в проект изменений горбюджета на нынешний год заложено 50 тысяч рублей на проведение конкурса по разработке проекта строительства магистрали. Его решено вынести на обсуждение на ближайшее заседание гордумы.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах