Примерное время чтения: 2 минуты
48

Аттестацию прошли более 8 тысяч самарских милиционеров

На сегодняшний день полицейскими в Самарской области полицейскими стали более 8 тысяч сотрудников милиции. Об этом, как передает СБК, заявил сегодня на коллегии облМВД начальник ведомства Юрий Стерликов.

Он напомнил, что аттестация полицейских стартовала в регионе 17 апреля. За это время прошло 49 заседаний аттестационной комиссии, по решению которой полицейскими стали 66 руководителей разного уровня и назначены 50 новых руководителей различных подразделений.

В результате реформирования милиции личный состав сотрудников облМВД сократился почти на 5 тысяч человек. От руководящих должностей отстранено более 100 человек. Аттестация закончится 1 августа. Для трудоустройства не прошедших ее милиционеров создана комиссия.

По словам Стерликова, в рамках реформирования в милиции произошел ряд существенных изменений. В частности, сократилось число территориальных органов облМВД - с 38-ми до 22-х. Существенные изменения претерпели подразделения аппарата главка: ушли в прошлое такие подразделения, как криминальная милиция и милиция общественной безопасности. Теперь их функции будут исполнять профильные оперативно-разыскные части. Сейчас полиция включает в себя три основных направления: оперативное, оперативное реагирование и охрана общественного порядка. Источник

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Покупает ли вы алкогольные напитки на розлив?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах