Примерное время чтения: 2 минуты
102

В Самаре будут судить членов вооруженной банды

В Самаре перед судом предстанут члены вооруженной банды - 43-летний Сергей Спановский, 30-летний Сергей Андреев, 31-летний Сергей Першини и 43-летний Евгений Семенов, обвиняемые в убийстве, разбоях и хищениях автомобилей. Об этом сообщает СУ СК РФ по Самарской области.

Согласно данным следствия, вооруженная группа была создана Спановским весной 2006 года. В нее входили брат Спановского, Семенов, Першин и Андреев. Брат Спановского подыскивал объект хищения, а при нападениях участвовал в нейтрализации охранников либо следил за окружающей обстановкой на случай возникновения опасности. Кроме того, он совместно со Спановским сопровождал на личном авто похищенные транспортные средства к месту сокрытия.

Семенов и Андреев также подыскивали объекты хищения, участвовали в разведке на предполагаемых местах преступлений, непосредственно похищали имущество и перегоняли похищенный автотранспорт к месту сокрытия. На месте преступления роль Семенова заключалась в том, чтобы проникнуть в кабину похищаемого автомобиля и запустить его двигатель, а Андреев всячески ему помогал в этом. Роль Першина заключалась в том, чтобы нейтрализовать охранников и владельцев похищаемого имущества. Для этого он использовал огнестрельное оружие.

С 2006 по 2010 год банде удалось похитить автокран МКТ (стоимостью 1 миллион 374 тысячи рублей), УАЗ-396259 (174 тысячи рублей), тягач марки КамАЗ (300 тысяч рублей), а также имущество и денежные средства на сумму более 400 тысяч рублей. В январе 2010 года возле дома 41А по улице Нижнегородской члены банды убили мужчину, на которого совершили разбойное нападение.

В настоящее время обвиняемые заключены под стражу. Уголовное дело направлено в Самарский областной суд для рассмотрения по существу.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Покупает ли вы алкогольные напитки на розлив?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах