Примерное время чтения: 2 минуты
126

В самарских школах пройдут уроки ЖКХ

С 21 марта по 22 апреля в школах Самары пройдут уроки ЖКХ, сообщает пресс-служба горадминистрации. "Быть рачительным хозяином собственного имущества - жилья, дома, квартиры – это тоже наука, и овладевать навыками грамотного управления объектами собственности нужно со школьной скамьи", - говорится в сообщении ведомства.

Программа уроков была разработана специалистами МАУ "Ресурсный центр поддержки развития местного самоуправления" совместно с управлением по работе с населением администрации Самара и Общественной палатой Самарской области. В основе лекций, по словам директора МАУ Виктора Часовских, лежит нормативно-правовая база в сфере ЖКХ.

Уроки ЖКХ будут проводится для школьников 8-9-х классов в виде единого классного часа "Мы и наш дом". Завтра, 30 марта, такой урок пройдет в школе №133, расположенной на пр. Металлургов, 52. Классный час будет проводится в форме беседы, с показом слайдов. Специалисты и эксперты расскажут школьникам об истории развития и современном состоянии жилищно-коммунального хозяйства, об управлении объектами собственности. Также в рамках лекции будут рассмотрены понятия "собственники жилья" и "квартиросъемщики".

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах