Следователи Безенчукского района предъявили обвинение в служебном подлоге и халатности бывшему главе Безенчука Валерию Терентьеву, сообщает ИА Волга Ньюс.
Согласно данным следствия, в декабре 2009 года, находясь при исполнении обязанностей главы Безенчука, Терентьев подписал акт о приеме выполненных работ ООО "СПК Акдери" по установке в домах газового оборудования и подключения к газопроводам 11 домов, в которых проживают ветераны Великой Отечественной войны.
На счет общества было перечислено более 200 тысяч рублей, выделенных из областного бюджета в счет 85% финансирования газификации домов.
На момент подписания контракта между властями городского поселения и обществом 8 домов уже были газифицированы владельцами за свой счет. Однако выделенные на их газификацию средства Терентьев в областной бюджет не вернул. Это и стало основанием для предъявленных обвинений.